Importante GARNITURE de CHEMINEE comprenant :... Lot 0
Résultat :
Estimation :
Importante GARNITURE de CHEMINEE comprenant : une pendule en bronze doré et pâtiné à décor ciselé de motifs rocaille, ornée de putti et sommée d’une chimère, signée DENIERE SUR LE SOCLE ; H : 66 cm – L : 52 cm ; une paire de flambeaux en bronze doré et pâtiné à six bras de lumière à motif de feuillages et rocaille supportés par de jeunes faunes. (Accident à un bras) et une paire de FEUX de cheminée en bronze pâtiné et doré à décor aux putti vendangeurs. Style Louis XV, fin du XIXème siècle.