MAUBOUSSIN.
BAGUE "Aurore" en or jaune serti au centre d'un rubis ovale (1,42
cts), dans un entourage de 12 diamants brillantés et épaulé par trois
diamants brillantés (poids total des diamants : 1,48 cts).
Porte la signature "M" de Mauboussin.
Poids brut : 11,1 g.