Lot comprenant un sujet en céramique polychrome figurant une déesse tenant un vase posant sur un socle en fleur de lotus (accidents et manques - Haut. totale : 32 cm); un grelot ajouré à patine vert antique (Haut. : 22 cm - Larg. : 13 cm); un coffret à bijoux en cuir estampé à décor d'une scène animée sur le couvercle et de blasons flanqués de lions sur les grands cotés, travail moderne (Haut. : 12,5 cm - Larg. : 20 cm - Prof. : 11 cm); un sujet dans le goût aztèque en terre cuite polychrome (Haut. : 23 cm)
L'ensemble vendu en l'état