Lot de miniatures en métal à émail cloisonné comprenant une boite de forme hexagonale à décor d'un oiseau branché sur fond vert (Diam. : 4,3 cm) - une boite en forme de coloquinte à fond noir (Haut. : 3 cm) - un pot à gingembre (Haut. : 3,5 cm) - une boite trilobée à décor de canards (Haut. : 2,5 cm) - un cachet à décor de rinceaux chiffré PDD (petites usures - Haut. : 6,5 cm) - un coupe papier le manche à décor de rinceaux et cartouche (Long. : 19,2 cm - déformations, usures)