Boite en porcelaine blanche à décor de filets... Lot 34
Résultat :
Estimation :
Boite en porcelaine blanche à décor de filets roses et dorés, le couvercle et les côtés à décor en applique de branches de rose, les montants en volute.
XXème siècle
(accidents et manques au décor en applique)
Haut. : 13 cm - Larg. : 16 cm - Prof. : 12 cm
On y joint un vide poche en porcelaine en forme de panier en osier à décor de branches de roses en applique
(sauts à la patine, sauts et éclats au décor)
Haut. : 14,5 cm - Larg. : 17,5 cm - Prof. : 10,5 cm