MAELZEL PAQUET
Métronome en bois de placage de forme pyramidale
Porte cartel "1815 Maëlzel Paquet 1846"
Il repose sur deux pieds antérieurs boule.
(manque petite barre de piétement postérieur, usures à la frise papier de graduation)
Haut. : 22,5 cm