Lot n° 11

Estimation :

MAELZEL PAQUET Métronome en bois de placage de forme pyramidale Porte cartel "1815 Maëlzel Paquet 1846" Il repose sur deux pieds antérieurs boule. (manque petite barre de piétement postérieur, usures à la frise papier de graduation) Haut. : 22,5 cm