Important lot comprenant un pied en bronze doré à décor de libellules (Haut. : 16,5 cm), une bouteille en verre teinté et soufflet (Haut. : 19 cm), un bénitier en bronze de forme navette agrémenté de cabochons de pierre dure (accidents - Haut. : 29 cm), un cadre en bois et stuc doré à décor de feuillages, volutes et têtes d'ange (accidents et manques - Haut. : 27,5 cm - Larg. : 18 cm), un vase de forme ovoïde à décor de coulures (Haut. : 9,5 cm), une jardinière de forme ovale en céramique verte, la panse simulant des bambous (Long. : 33 cm - Larg. : 22,5 cm), un bol en terre cuite à décor peint, un vase en cuivre à décor de volatiles et branches fleuries (Haut. : 18 cm), un vide poche figurant un chien dans le bassin (Long. : 10,5 cm - Larg. : 7 cm), un sujet en bois figurant un homme en boule, une noix sculpté et un vide poche émaillé miniature.