Lot n° 3

Estimation :

Lot de porcelaines comprenant: - Paire de coupes famille rose à décor de personnages et calligraphies. Chine, fin XIXe. Diam 10,5 cm. - Petite coupe famille rose sur fond turquoise à décor de papillons, d'objets mobiliers et fleurs. Chine, fin XIXe siècle. Diam 10,5 cm. - Paire de coupes à décor émaillé corail de poissons voile. Chine, porte une marque Yong Zheng. Diam. 6,5 cm.