Lot n° 37

Estimation :

Henri-Charles ANGENIOL (1870-1959). Vase de zinnias, 1954. Huile sur panneau. Signé et daté en bas à gauche. 32,5 x 41 cm. Au dos : étiquette de la Société lyonnaise des Beaux-Arts. Numéroté 4 sur une étiquette d'exposition en bas à droite. Bibliographie : Société lyonnaise des Beaux-Arts, Salon, catalogue officiel, soixante-huitième année, 1955, Lyon, Palais Municipal, Quai de Bondy, Lyon, A. Rey éd., 1955, modèle référencé sous le n°4. OH