Lot n° 5

Résultat :
Estimation :

Henri-Charles ANGENIOL (1870-1959). En lot : -Entrée de la cathédrale Saint-Jean, Lyon. Fusain sur papier bistre. Signé en bas à gauche. A vue : 44,5 x 26 cm. Salissures. -Intérieur de la cathédrale Saint-Jean, Lyon. Fusain sur papier bistre. Signé en bas à gauche. A vue : 44,5 x 27 cm. Piqûres et traces d'humidité. -Traboule à Saint-Jean, Lyon, 1943. Fusain sur papier brun. Signé et daté en bas à droite. A vue : 44 x 26,5 cm. -Façade de cour intérieure à Saint-Jean, Lyon, 1943. Fusain sur papier brun. Signé et daté en bas à gauche. A vue : 45 x 26,5 cm. -Façade de cour à Saint-Jean, Lyon. Fusain sur papier bistre. Signé en bas à gauche. A vue : 35,5 x 25 cm. OH