Henri-Charles ANGENIOL (1870-1959).
En lot :
-Entrée... Lot 5
Résultat :
Estimation :
En lot :
-Entrée de la cathédrale Saint-Jean, Lyon.
Fusain sur papier bistre.
Signé en bas à gauche.
A vue : 44,5 x 26 cm.
Salissures.
-Intérieur de la cathédrale Saint-Jean, Lyon.
Fusain sur papier bistre.
Signé en bas à gauche.
A vue : 44,5 x 27 cm.
Piqûres et traces d'humidité.
-Traboule à Saint-Jean, Lyon, 1943.
Fusain sur papier brun.
Signé et daté en bas à droite.
A vue : 44 x 26,5 cm.
-Façade de cour intérieure à Saint-Jean, Lyon, 1943.
Fusain sur papier brun.
Signé et daté en bas à gauche.
A vue : 45 x 26,5 cm.
-Façade de cour à Saint-Jean, Lyon.
Fusain sur papier bistre.
Signé en bas à gauche.
A vue : 35,5 x 25 cm.
OH