École française du XIXe siècle, d'après Claude GELLÉE dit LE LORRAIN
Le bouvier ; la fête villageoise
Paire de toiles
(Restaurations anciennes et accidents.)
Haut. : 50 cm ; Larg. : 71 cm
La Fête villageoise est une copie d'après le tableau conservé au Louvre, le Bouvier s'inspire de la gravure au burin de Claude.