Lot n° 37

Estimation :

École française du XIXe siècle, d'après Claude GELLÉE dit LE LORRAIN Le bouvier ; la fête villageoise Paire de toiles (Restaurations anciennes et accidents.) Haut. : 50 cm ; Larg. : 71 cm La Fête villageoise est une copie d'après le tableau conservé au Louvre, le Bouvier s'inspire de la gravure au burin de Claude.