Entourage de Philippe-Jacques LOUTHERBOURG (1740-1812)... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Entourage de Philippe-Jacques LOUTHERBOURG (1740-1812)
L'incendie de la charrette
Gouache sur vélin, annotée et datée de « Loutherbourg 1779 » en bas à droite
(Pliures et quelques épidermures.)
Haut. : 27 cm ; Larg. : 35 cm
EXPERT : Cabinet de BAYSER