Léon COGNIET (Paris 1794-1880)
Coup de vent
Pierre noire, estompe, rehauts de craie blanche sur papier brun
Monogrammé en bas à gauche " L.C "
(Insolé, petites taches.)
Haut. : 35,5 cm ; Larg. : 29 cm (dimensions à vue)
EXPERT : Cabinet de BAYSER