Antoine ROUX fils (Marseille, 1799-1872)
Vue... Lot 16
Résultat :
Estimation :
Vue d'une scène animée sur la côte Marseillaise
Aquarelle sur traits de crayon noir
Signée et située en bas à droite à « Marseille » à la plume, encre brune
(Insolé et petites taches.)
Haut. : 16 cm ; Larg. : 26 cm
EXPERT : Cabinet de BAYSER