Lot n° 16

Résultat :
Estimation :

Antoine ROUX fils (Marseille, 1799-1872) Vue d'une scène animée sur la côte Marseillaise Aquarelle sur traits de crayon noir Signée et située en bas à droite à « Marseille » à la plume, encre brune (Insolé et petites taches.) Haut. : 16 cm ; Larg. : 26 cm EXPERT : Cabinet de BAYSER