Lot n° 13

Estimation :

École française du XIXe siècle Vue du château de la Saussaye Gouache, datée 1794 Haut. : 31 cm ; Larg. : 58 cm Provenance : - Achetée chez Denis CORDIER le 2 avril 1995 - Au dos, une très longue inscription à la plume de l'époque situant le dessin et l'auteur "(...) a été fait par le citoyen " EXPERT : Cabinet de BAYSER