École française du XIXe siècle
Vue du château de la Saussaye
Gouache, datée 1794
Haut. : 31 cm ; Larg. : 58 cm
Provenance :
- Achetée chez Denis CORDIER le 2 avril 1995
- Au dos, une très longue inscription à la plume de l'époque situant le dessin et l'auteur "(...) a été fait par le citoyen "
EXPERT : Cabinet de BAYSER