Lot n° 8

Estimation :

École néoclassique française du XIXe siècle Scène antique, Les Horaces Pierre noire, plume, encre noire, lavis de gris et rehauts de blanc sur papier bleu (Petites pliures et pliures horizontales dans le haut, épidermures sur les bords et petits trous.) Haut. : 37 cm ; Larg. : 39 cm (dimensions à vue) Provenance : - Ancienne collection de B. Wolff, son cachet sec en bas au centre du dessin (L.420). EXPERT : Cabinet de BAYSER