[COMBLES (J. de)]. TRAITÉ DE LA CULTURE DES PÊCHERS. P., Delaguette - Le Prieur, 1750. In-12 veau fauve marbré, dos à nerfs orné, pièce de titre maroquin grenat, tranches rouges (Reliure de l'époque) ; XVI-198 pages, (1) f. Un coin émoussé. DEUXIÈME ÉDITION, revue, corrigée et augmentée de la première monographie française du pêcher, avec toutes les informations nécessaires à sa culture. BEL EXEMPLAIRE, frais. ¶ Oberlé, 621 - Barbier, IV-755.