Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

[CHIMIE]. BIOT (J.-B.). TRAITÉ DE PHYSIQUE EXPÉRIMENTALE ET MATHÉMATIQUE. P., Deterville, 1816. Quatre forts volumes in-8 brochés, couverture d'attente muette de l'époque avec étiquette de titre imprimée au dos. Manque un plat, défauts aux couvertures. ÉDITION ORIGINALE. 22 PLANCHES et tableaux dépliants.