Lot n° 27

Estimation :

[CARTONNAGE]. MONTORGUEIL (G.). HENRI IV. P., Boivin, 1907. In-folio percaline décorée de l'éditeur, dos lisse avec titre doré en long, tranches dorées. Traces de colle avec petits manques de papier en marge des 4 portraits h.-t. ÉDITION ILLUSTRÉE en couleurs par H. Vogel.