Lot n° 26

Estimation :

[CARTONNAGES BOIVIN]. ENSEMBLE DE 8 ALBUMS illustrés en couleurs, in-folio percaline décorée de l'éditeur, publiés chez Boivin & Cie [excepté un exemplaire de France, son histoire, édité chez Charavay, Mantoux, Martin]. MONTORGUEIL (G.). LOUYS XI. Illustrations de Job. [1905]. CAHU (Th.). RICHELIEU. Illustrations de M. Leloir. Sans date. MONTORGUEIL (G.). HENRI IV. Illustrations de H. Vogel. (1907) FUNCK-BRENTANO (F.). JEANNE D'ARC. Illustrations de Guillonnet. [1912]. Cartonnage légèrement défraichi. MONTORGUEIL (G.). BONAPARTE. Illustrations de Job. (1910). Petites salissures et accrocs au cartonnage. TOUDOUZE (G.). LE ROY SOLEIL. Illustrations de M. Leloir. (1917) MONTORGUEIL (G.). FRANCE, son histoire. Illustrations de Job. Sd. MONTORGUEIL (G.). FRANCE, son histoire. Illustrations de Job. Sans date. Petit accroc au dos et manque à la coiffe supérieure.