Lot n° 12

Estimation :

BEULÉ (M.). FOUILLES À CARTHAGE, aux frais et sous la direction de M. Beulé. P., Imprimerie Impériale, 1861. Grand in-4 ½ chagrin noir, dos cinq nerfs orné à la grotesque, titre doré (Reliure de l'époque). Rousseurs. ÉDITION ORIGINALE illustrée de 6 PLANCHES hors-texte.