Lot n° 32

Estimation :

Grand éventail en ivoire, la feuille en soie crème, de taille croissante, brodée d'un décor polychrome, recto verso, d'une branche fleurie animée d'oiseaux et de papillons Monture en ivoire à brins lisses, de taille croissante. Les maîtres brins sculptés de fleurs, en partie basse; et de personnages dans un paysage, en partie haute. Chine, fin du XIXème siècle. 31,5 cm. Petits accidents. Taches