Collier de 111 perles de culture ou perles fines*... Lot 26
Résultat :
Estimation :
Collier de 111 perles de culture ou perles fines* en chute de 2.6 mm à 5.6 mm, la perle principale en chute 6.6 mm. Le fermoir en or gris 750 millièmes avec un diamant (manque l'un), avec chaînette.
Poids brut : 9.54 g / L. 46 cm
*Les perles n'ont pas fait l'objet d'analyse en laboratoire, aussi la maison de vente ne s'engage pas sur la nature fine ou culture des perles.