Lot n° 15

Résultat :
Estimation :

Pendentif en or jaune 750 millièmes à décor d'un médaillon surmonté de feuilles et de trois perles, au centre de ce médaillon trois pampilles fixes ornées de petites perles. Poinçon d'orfèvre Lucien CORMY (circa 1902-1913) Art Nouveau, début XXe Avec une chaine en or jaune 750 millièmes. Poids brut : 5.25 g Médaillon 28 x 15 mm I L. chaine 43 cm