Pendentif en or jaune 750 millièmes à décor d'un... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Pendentif en or jaune 750 millièmes à décor d'un médaillon surmonté de feuilles et de trois perles, au centre de ce médaillon trois pampilles fixes ornées de petites perles.
Poinçon d'orfèvre Lucien CORMY (circa 1902-1913)
Art Nouveau, début XXe
Avec une chaine en or jaune 750 millièmes.
Poids brut : 5.25 g
Médaillon 28 x 15 mm I L. chaine 43 cm