Lot n° 35

MAN RAY (1890-1976)

Estimation :

MAN RAY (1890-1976) Ah ! Miro comme dans un miroir, 1973 (Anselmino n°59) Lithographie sur Japon nacré, monogrammée et justifiée «hors commerce» au crayon, planche tirée du portfolio L'Émerveillé Merveilleux, Hommage à Joan Miró, d’une édition à 10 exemplaires sur Japon nacré, édition Le Vent d'Arles, Paris feuille : 65 x 50 cm