Bernard BOUTET DE MONVEL (1884-1949)
La convalescente Eau-forte et aquatinte en couleurs sur vélin, signée, titrée et numérotée, au crayon, édition à 60 exemplaires, rousseurs et brunissement du papier 25 x 46 cm ; feuille : 35,7 x 59,5 cm
- La vue (la calèche) Eau-forte et aquatinte en couleurs sur vélin, signée et dédicacée, au crayon, rousseurs éparses et brunissement du papier 22,2 x 38,3 cm ; feuille : 33,2 x 53,9 cm