Bernard BOUTET DE MONVEL (1884-1949)
- La robe rose, 1911 Eau-forte et aquatinte en couleurs sur vélin, signée et numérotée, au crayon, tirage à 200 exemplaires, légèrement insolée 31,7 x 15,7 cm ; feuille : 42 x 25,7 cm
- La toilette Eau-forte et aquatinte en couleurs sur vélin, signée, titrée et numérotée, au crayon, édition à 30 exemplaires, marges empoussiérées, petites déchirures sur les bords extrêmes 37 x 17,3 cm ; feuille : 61,7 x 44 cm