Bernard BOUTET DE MONVEL (1884-1949)
- La cocodette Eau-forte et aquatinte en couleurs sur vélin, signée, titrée et numérotée, au crayon, édition à 100 exemplaires, légères rousseurs et brunissement du papier 20,2 x 18 cm ; feuille : 40,5 x 32,5 cm
- Le jeune homme Eau-forte et aquatinte en couleurs sur vélin, signée, titrée, au crayon, brunissement du papier 26,7 x 15,2 cm ; feuille : 40 x 32,7 cm