Lot n° 25

Bernard BOUTET DE MONVEL (1884-1949)

Estimation :

Bernard BOUTET DE MONVEL (1884-1949) - Homme au chien Eau-forte et aquatinte en couleurs, sur verger, signée et numérotée, au crayon, tirage à 50 épreuves, cachet humide : Charles Hessèle (L.554) 50,7 x 22,6 cm ; feuille : 57 x 28 cm - Marcel Boulanger en habit équestre Bois en couleurs, signée et numérotée, au crayon, tirage à 60 épreuves, cachet humide : Charles Hessèle (L.554) 30,7 x 18,2 cm ; feuille : 43 x 29,7 cm