Lot n° 23

Georges AURIOL (1863-1938)

Estimation :

Georges AURIOL (1863-1938) et artistes divers - Couverture pour l’album : Les Peintres Graveurs (1896), Ambroise Vollard, sur Japon fort, 57,2 x 44 cm, salissures - Le Premier Livre des Cachets : marques et monogrammes, dessinés par George Auriol, Paris, Libr. Centrale des Beaux-arts, 1901 : ensemble de Ex libris et cachets (incomplet : 14 planches) - artistes divers: 2 lithographies art nouveau et un éventail,