Ensemble de planches par : Georges AURIOL (1863-1938)
- Je hais le mouvement… lithographie en couleurs, signée et numérotée au crayon bleu, feuille : 57 x 39 cm
- 2 lithographies et un bois en couleurs
- Ensemble de programme de Poésies musicales et théâtre illustrée par Georges Auriol (9 pièces)
- Menu illustré pour le Logis du Chat Noir (c.1899) (Fields 402), gillotage, épreuve coloriée au pochoir, couverture de l’épreuve photographique
- Illustration, concours de dessin du Journal, 1897
- Couverture : Le diablotin, journal humoristique - Couverture pour Contes pour les Bibliophiles par Octave Uzanne et Albert Robida, Paris (1895) (Fields 317) ;
- Les modes de Paris 1898 : planche illustrée par François Courboin