Pierre BONNARD (1867-1947)
- Répertoire des pantins : Malheureuse Adèle ; Velas où l’officier de fortune, 1898 2 partitions musicales de Claude Terrasse, sur des poèmes de Franc-Nohain, illustrées en couverture par Bonnard édition Mercure de France, 32,5 x 25 cm
- Promenade à âne, 1893 (Bouvet 16) lithographie sur chine volant, cachet rouge du monogramme, de la série«Petites scènes familières» édition à environ 20 exemplaires, imprimée par Crevel Frère, publié par Froment