Henri RIVIERE (1864-1951)
L’Institut et la Cité, 1900
Lithographie en couleurs, signée dans la planche, cachet (Lugt 1361), Eugène Verneau, Paris, imprimeur, un coin plié, insolée
Image : 52,6 x 82,5 cm.
Bibliographie : Levasseur et Le Bohec, p. 55 (lith. 21)