Ensemble d’estampes XIXe
- Berthe MORISOT (1841 -1895) jeune fille avec un chat, circa 1889 (Keller 88) pointe sèche
- Auguste RODIN (1840-1917), portrait de Victor Hugo, 1886 (Béraldi 2), eau-forte sur japon, 22,2 x 15,7 cm ; la feuille : 39,7 x 25 cm
- Marcellin DESBOUTIN (1823–1902), portrait de Auguste Renoir, 1877, 2 pointes sèches (de la même planche) sur vélin, 24 x 16 cm ; feuilles : 32 x 25 cm (2)
- Paul CEZANNE (1839-1906), Guillaumin au pendu, eau-forte sur vergé, 16 x 12 cm ; feuille : 25,2 x 16 cm
- Jean Jacques HENNER (1829-1905), portrait d’homme, eau-forte, signée et dédicacée, rousseurs, insolée, feuille : 43 x 37 cm
- Othon COUBINE (1883-1969), enfant, eau-forte, signée et numérotée au crayon, 16,4 x 12 cm; feuille : 31,4 x 23 cm
- Louis VALTAT (1869-1952), femme en buste, eau-forte et aquatinte sur Auvergne, 17,3 x 11,7 cm; feuille : 31,7 x 24,7 cm