Lot n° 26

Résultat :
Estimation :

Livre ancien pour enfants, russe et soviétique, avec illustrations, intitulé In The Deep Sea, Divers Tale, Pupil Library, From the Scientific Tales of Burghel, de Mikhail Semenovich Lugansky. Illustrations et photographies de Boris Vladimirovich Ioganson. Maison d'édition de G. F. Mirimanov, 1924. Tirage de 10000 exemplaires. Estampillé d'un ex-libris de la bibliothèque des enfants de l'Institut Gerzen et numéroté 81893. Boris Vladimirovich Ioganson, 1893 à 1973, artiste russe, soviétique, graphiste, enseignant, l'un des principaux représentants du réalisme socialiste en peinture. Condition : Bon état général. Signes d'âge et d'usure. Voir les photos. Vendu en l'état. Dimensions : 6 3/4 x 10 po : Taille : 6 3/4 x 10 in. Toutes les mesures sont approximatives.