Steppes (Ve siècle avant. J.-C.) Plaque d'ornementation... Lot 343 bis
Résultat :
Estimation :
Steppes (Ve siècle avant. J.-C.) Plaque d'ornementation à décor ajouré de deux dragons. En bronze à patine de fouille. L: 6 x 11 cm ARCHEOLOGIE CHINOISE ORDOS - Art des Steppes (Ve siècle avant. J.-C.)