Lot n° 48

Résultat :
Estimation :

Ensemble de quatre pièces en argent, à décor de fleurs de lys stylisées et chiffrés JJR, comprenant un légumier avec un intérieur amovible, deux plats ronds et un grand plat ovale. Travail français du milieu du XIXe siècle (poinçon des MO Crosville et Glachant actifs à Paris de 1861 à 1867, poinçon de garantie Minerve). 6 270 g