Joost-Cornelisz DROOGSLOOT (Utrecht 1586-1666... Lot n° 1
Résultat :
Estimation :
Villageois sur une route aux abords d'un village Huile sur panneau (de chêne, trois planches, renforcé) Signé et daté en bas à gauche "J Droog Sloot 1632) 51 x 74 cm (fentes) Provenance: Vente anonyme, Deauville, Me Kohn, 18 et 19 août 2000 (reproduit au catalogue sous le n° 583)