Lot n° 48

Estimation :

DELICAT CENTRE DE COLLIER ARTICULE en argent 800 et or 750 millièmes habillé de diamants taille ancienne en serti griffe retenant 3 pampilles à l'identique. Travail français de la seconde moitié du XIX°siècle. Poids brut: 6.80 g. Il est accompagné de 2 chaînes modernes en or gris 750 et platine 850 millièmes. Poids: 3.40 g. Long du collier: 47.5 cm. Expert | Cabinet Vendôme Expertise