FRIESZ Emile Othon (1879-1949)
L'hydravion à Saint-Mandrier,... Lot 27
Résultat :
Estimation :
L'hydravion à Saint-Mandrier, Toulon
HUILE SUR CARTON
Signé et située en bas à droite
38 x 46 cm
Historique : il s'agit très certainement d'un hydravion CAMS30 utilisé par la Marine Nationale comme avion d'entrainement et de liaison dans les années 1920-1930
Expert | Cabinet Michel Maket
Lot visible uniquement sur rendez-vous chez l'expert