FRIESZ Emile Othon (1879-1949)
Sculpture, poteries... Lot 22
Résultat :
Estimation :
Sculpture, poteries et arbustes - 1943 ou le jardin de l'artiste - 1943
HUILE SUR TOILE
Signée et datée en bas à gauche
Au dos du châssis à la craie bleue : 16026 (souligné) et à la craie rouge : 50 (entouré), étiquette des Transports Michaux et Cie, au dos de la toile : cachet DOUANE CENTRALE EXPORTATION PARIS ,
65 x 54 cm
Expert | Cabinet Michel Maket
Lot visible uniquement sur rendez-vous chez l'expert