Vers 1920
Pendentif en or gris formant un coeur... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Vers 1920
Pendentif en or gris formant un coeur ajouré, orné d'arabesques pavées de diamants de taille ancienne, terminé par un diamant mobile. La bélière ponctuée d'une perle.
Poids brut : 10,9 g.
4,5 x 4 cm
On joint une chaine en or gris.
Poids : 3,9 g.
L. : 50 cm