Lot n° 23

VERNE Jules

Estimation :

P'tit Bonhomme. Paris, Hetzel, sd (1906), in-4 relié cartonnage éditeur à un éléphant, dos au phare, tranches dorées, 458 pages illustrées par Bennett, dont 6 gravures en chromotypographie et une carte en noir. Exemplaire légèrement déboîté, avec quelques rousseurs.