Catalogue of the Collection of autograph letters and historical documents formed between 1825 and 1882. Sl, 1882-1892, 6 volumes in folio reliés demi-toile éditeur. Illustré de nombreux fac-similés. Tiré à 200 exemplaires numérotés. Il est joint les trois volumes de la seconde série (de A à D), «The Bulstrode papers» (1897) et «The Blessington papers» (1895). Ces volumes, de format in-4, ont quelques mouillures in fine.