Lot n° 362

Estimation :

Grand bi en fer (ou Vélocipède Transition) laqué noir à décor de filets dorés (manques), pédales en bois sur la roue avant (support en bois de la pédale droite manquante), plaque sous la selle CUAGOULER (?) & LEVASSOR, rue Lafayette 81 Paris, numéroté 1411 sur le guidon. Vers 1870. Haut. : 142 cm - Larg. : 157 cm Diam. de la roue avant : 106,5 cm Diam. de la roue arrière : 47 cm Provenance : Château de Rouville.