Lot n° 160

Estimation :

Ensemble de bijoux en or comprenant : - une broche en or 18k, 750 millièmes, filigrané à décor d'une rosace et de trèfles (léger manque) ; - deux chaînes de montre en or jaune 18k, 750 millièmes (une accidentée). - une paire de boutons de manchette en or jaune 18k, 750 millièmes, ovale et émail bleu clair. Poids brut total : 89,5 g On joint un ensemble de bijoux en métal doré et argenté comprenant : - une médaille en argent 800 millièmes figurant la vierge - Poids brut : 2,4 g ; - un collier ras de cou présentant des perles de culture, le fermoir à cliquet en métal argenté ; - un porte-monnaie en mailles doré ; - une boucle de ceinture à décor de fleurs ; - une broche à décor de volutes et fleurs.