Ensemble de bijoux en or comprenant :
- une broche en or 18k, 750 millièmes, filigrané à décor d'une rosace et de trèfles (léger manque) ;
- deux chaînes de montre en or jaune 18k, 750 millièmes (une accidentée).
- une paire de boutons de manchette en or jaune 18k, 750 millièmes, ovale et émail bleu clair.
Poids brut total : 89,5 g
On joint un ensemble de bijoux en métal doré et argenté comprenant :
- une médaille en argent 800 millièmes figurant la vierge - Poids brut : 2,4 g ;
- un collier ras de cou présentant des perles de culture, le fermoir à cliquet en métal argenté ;
- un porte-monnaie en mailles doré ;
- une boucle de ceinture à décor de fleurs ;
- une broche à décor de volutes et fleurs.