Lot n° 47

Estimation :

École française du XIXe siècle. Jour de marché à Riom, devant la Maison des Consuls (Puy-de-Dôme). Huile sur carton, signée en bas à droite. Haut. : 33,5 cm - Larg. : 24,5 cm Cadre en chêne sculpté et redoré à décor en haut relief de fleurs, XVIIIe siècle.