École française du XIXe siècle.
Jour de marché à Riom, devant la Maison des Consuls (Puy-de-Dôme).
Huile sur carton, signée en bas à droite.
Haut. : 33,5 cm - Larg. : 24,5 cm
Cadre en chêne sculpté et redoré à décor en haut relief de fleurs, XVIIIe siècle.