Lot n° 40

Estimation :

École du XIXe siècle, d'après Paul Véronèse. La Vierge à l'Enfant en gloire, avec saint Sébastien, saint Pierre, sainte Catherine et saint François. Huile sur toile marouflée sur panneau (petits manques). Haut. : 59,5 cm - Larg. : 28 cm Cadre en bois et composition dorée. Provenance : Château de Rouville.