Raphaël LAUDATI (1864-1941).
Portrait de gitane.... Lot 25
Résultat :
Estimation :
Raphaël LAUDATI (1864-1941).
Portrait de gitane.
Pastel sur papier (déchirures), signé et daté 1896 en bas à gauche.
Dim. à vue : Haut. : 68,5 cm - Larg. : 50 cm
Au dos, une étiquette de la galerie Suzanne Froissard, 12 rue de la Boétie à Paris.