Ecole française du XIXe siècle.
Portraits d'une femme en crinoline et d'un homme en habit militaire en pied.
Paire d'aquarelles, l'une signée en bas à gauche.
Haut. : 36 cm - Larg. : 26,5 cm
Importants cadres en bois et composition dorée d'origine (éclats).